Россиянин Махачев начал заключительный этап подготовки к бою с Оливейрой на турнире UFC в ОАЭ


    Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев приступил к финальному этапу подготовки к поединку с бразильцем Чарльзом Оливейрой, который состоится 22 октября в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом сообщает ТАСС.

    Подготовку к бою Махачев начал вместе со всей своей командой. С этого момента он в течение месяца будет тренироваться на сборе в Дубае.

    Махачев и Оливейра встретятся в поединке за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Их бой возглавит турнир UFC 280.

    Чемпионский пояс в легкой весовой категории к данному моменту остается вакантным. В мае Оливейра защищал его на турнире UFC 274 в мае в поединке против американца Джастина Гейджи. Бразилец провалил взвешивание, превысив допустимую норму (до 70 кг) на 226 г. Гейджи мог забрать чемпионский пояс в случае победы, но проиграл уже в первом раунде после удушающего приема.

    Махачев вышел на претендентскую позицию после серии из 10 побед подряд. Последнюю из них он одержал 26 февраля на турнире UFC Fight Night 202 над американцем Бобби Грином. Махачев одолел своего соперника техническим нокаутом в первом раунде.

    Всего в активе 30-летнего Махачева 22 победы и одно поражение. У 32-летнего Оливейры 33 победы и восемь поражений, еще один бой был признан несостоявшимся.