Определен состав женской биатлонной эстафеты на Олимпиаде

Союз биатлонистов России (СБР) назвал состав женской эстафеты на Олимпиаде в Пекине. За российскую команду побегут Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

По большому счету, выбор тренерского штаба очевиден. Прошлогодний лидер сборной Светлана Миронова выступает ниже своих возможностей. Ее лучший результат в Пекине – 23-е место в индивидуальной гонке. Но в сборной России всего пять спортсменок. Евгения Буртасова также приняла участие в индивидуальной гонке и финишировала лишь 77-й.

Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова уже стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в смешанной эстафете. Эти две спортсменки, а также Ирина Казакевич, отобрались на последнюю гонку Игр – масс-старт.

Сборная России уйдет в гонку под вторым номером. Первый номер достался французской команде в составе Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше, Жюстин Бреза-Буше и Жюли Симон. За шведскую команду (третий стартовый номер) выступят Линн Перссон, Мона Брорссон, Анна и Эльвира Эберг. Норвегия выставила на эстафету Каролину Кноттен, Тириль Экхофф, Иду Линн и Марту Олсбю Ройселанн, которая завоевала в Пекине уже три золотые медали.

Женская олимпийская эстафета стартует 16 февраля в 10:45 по московскому времени.