Ространснадзор начал разбираться с проблемами с багажом в «Шереметьево»

undefined

Ространснадзор разбирается в ситуации с задержкой багажа в московском аэропорту «Шереметьево», сообщает ведомство. Управление Госавианадзора по Центральному федеральному округу направило запрос оператору аэропорта для получения объективной информации.

В сообщении отмечается, что неполадки с транспортировкой багажа возникли в связи с большим потоком пассажиров в период отпусков.

Служба проинформировала о ситуации Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру и готова провести совместные проверки «Шереметьево» на соблюдение требований воздушного законодательства.

Перебои с отправкой багажа возникли у трансферных пассажиров «Шереметьево» на этих выходных. Это произошло из-за сбоя системы транспортировки в тоннеле под летным полем между северными и южными терминалами аэропорта в связи с высокой влажностью, интенсивными осадками и жарой, объясняли в «Шереметьево». В связи с неполадками с 23 по 30 июля «Шереметьево» предложило трансферным пассажирам переносить свой багаж на рейсы самостоятельно.

Как выглядит новый терминал в «Шереметьево»