Бельгия разгромила Тунис в матче ЧМ-2018 со счетом 5:2

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Туниса в матче группового этапа чемпионата мира в России. Встреча проходила на московском стадионе «Спартак» и завершилась со счетом 5:2. По количеству забитых мячей этот матч стал самым результативным на ЧМ-2018.

На 6-й минуте игры бельгийский полузащитник Эден Азар открыл счет, реализовав пенальти. На 51-й минуте он забил второй гол. Также дублем отличился нападающий Бельгии Ромелу Лукаку (16-я и 45-я минуты). Пятый гол Тунису забил на 90-й минуте нападающий Миши Батшуайи, вышедший на замену Азару во втором тайме.

Голы в ворота бельгийской сборной забили защитник Дилан Бронн на 18-й минуте и нападающий Вахби Хазри на 90-й.

Соперники Туниса и Бельгии по группе G – Англия и Панама – встретятся в воскресенье в Нижнем Новгороде, матч начнется в 15.00 мск. Сейчас на счету Бельгии по итогам двух игр 6 очков, у Англии после победы над Тунисом 18 июня 3 очка. Тунис и Панама пока не одержали ни одной победы на ЧМ-2018.