«Аэрофлот» возвращает вылетевший в Стамбул самолет

undefined

"Аэрофлот" возвращает вылетевший в Стамбул рейс, сообщил ТАСС официальный представитель авиакомпании. Позднее он уточнил, что рейс возвращается в «Шереметьево» и совершит дополнительную посадку в Краснодаре. Авиакомпания «Россия» перенесла свой рейс из Москвы ‎в Анталью с 5.00 утра на 14.00 мск самое раннее, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя компании. Представитель Andgo.Travel сообщил, что предварительно рейс Turkish Airlines из Анкары в Москву отложен до 0.40, рейс Turkish Airlines из Антальи в Москву выполняется по расписанию, рейс Turkish Airlines из Стамбула в Москву заявлен на 0.30, но пока о нем нет информации. Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что часть военных осуществили попытку военного переворота и будут наказаны. Военные заявили СМИ, что уже взяли власть в свои руки. Премьер после этого заявил, что правительство продолжает работать.

Аэропорты Анкары и Стамбула, в том числе международный аэропорт имени Ататюрка, закрыты. Турецкие СМИ сообщают, что у аэропорта Ататюрка стоят танки.

Ростуризм призывает находящихся в Турции россиян по возможности не выходить на улицу и соблюдать меры осторожности. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель ведомства Светлана Сергеева.

МИД России также рекомендует согражданам до прояснения деталей происходящего проявить максимальную осторожность и не покидать домов в Турции. Это заявил руководитель ведомства Сергей Лавров. «Можете считать это официальным объявлением», - цитирует его ТАСС.