Путин ответил на вопрос о возможных условиях возврата Крыма Украине

undefined

Условий, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, нет и быть не может, заявил президент России Владимир Путин в интервью австрийской телекомпании ORF. Российский президент повторил ранее озвученные им тезисы о неконституционном перевороте на Украине, охране Россией своих военных объектов в Крыму и защите интересов русскоязычного населения, а также о прописанном в уставе ООН праве нации на самоопределение.

Ведущий попытался «поймать» Путина на слове, предложив представить ситуацию с референдумом об отделении от России в Чечне или Дагестане. Президент отметил, что таков был план радикальных элементов «Аль-Каиды» (запрещенная в России организация), но чеченский народ сделал другой выбор, получив значительную самостоятельность и оставшись в  России. По аналогичному пути могли бы развиваться и отношения Киева и Донбасса, отметил Путин.

Ранее в интервью для фильма журналиста Андрея Кондрашова «Путин», опубликованного в марте на YouTube, президент уже заявлял о неотъемлемости Крыма. «Вы что – с ума сошли, что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда», – заявлял тогда Путин в ответ на вопрос, при каких обстоятельствах Крым мог бы вернуться в состав Украины.

Как Путин и Ротенберг открывали Крымский мост