Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей из-за столкновения поездов в Индии

Президент России Владимир Путин направил президенту Индии Драупади Мурму и премьер-министру Индии Нарендре Моди телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью людей в железнодорожной аварии в Индии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями столкновения поездов в штате Орисса. Разделяем скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в этой катастрофе, и надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших», – говорится в телеграмме.

Столкновение поездов произошло 2 июня около 19:00 по местному времени (16:30 мск) около города Баласор. Товарный поезд, следовавший из Бангалора в Ховру, столкнулся с пассажирским экспрессом Coromandel Express, который двигался из Калькутты. Через какое-то время в них врезался еще один пассажирский экспресс Howrah. В результате с рельсов сошли 17 вагонов пассажирских поездов, пишет ANI.

По данным представителя Юго-Восточной железной дороги (SER), в результате инцидента погиб 261 человек, еще 650 получили ранения, сейчас они находятся в больницах, передает The Times of India. В компании отметили, что спасательные работы завершены.

Ранее агентство Reuters писало о 288 погибших и более 850 пострадавших в результате аварии. Государственный оперативный центр по чрезвычайным ситуациям сообщал о 238 жертвах и 900 раненых. Исполнительный директор государственной компании «Индийские железные дороги» Амитабх Шарма также говорил о 238 погибших, при этом, по его словам, пострадали в результате происшествия более 600 человек.