Минобороны РФ подтвердило попытку прорыва ДРГ в Белгородской области

Министерство обороны России сообщило об отражении попытки прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородской области, сообщила пресс-служба ведомства.

«Подразделениями прикрытия государственной границы Западного военного округа и пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации выявлена попытка диверсионно-разведывательной группы украинских террористов переправиться через реку в районе населенного пункта Новая Таволжанка», – заявили в Минобороны.

В оборонном ведомстве добавили, что был нанесен артиллерийский удар, в результате которого противник был «рассеян и отошел».

Ранее губернатор области Вячеслав Гладков также подтвердил бои в Новой Таволжанке. «Я надеюсь, что они все будут уничтожены. По-другому не может быть по определению», – отметил губернатор в своем видеообращении. Кроме этого, он ответил на предложение «Русского добровольческого корпуса» (РДК) провести переговоры в обмен на пленных российских военных, где назначил место встречи вечером 4 июня.

Последний раз о прорыве ДРГ официально сообщали 22 мая. После этого в регионе был введен режим контртеррористической операции (КТО). В результате КТО, по данным Минобороны, было уничтожено свыше 70 диверсантов, четыре боевые бронемашины и пять пикапов. В начале июня сообщалось о попытке прорыва украинской ДРГ в регион, тогда атака была отбита, а противник понес потери и отступил.