NLMK85,52-0,77%CNY Бирж.10,783-0,31%IMOEX2 666,91-1,03%RTSI1 148,69-0,76%RGBI119,35-0,08%RGBITR781,77-0,05%

Лавров и Моди обсудили ситуацию на Украине

Премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил, что обсудил с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым ситуацию на Украине. Об этом он написал в соцсети Х.

Моди рассказал, что стороны обсудили также конфликт на Ближнем Востоке. По его словам, он подтвердил неизменную поддержку усилий Индии, направленных на мирное урегулирование конфликтов.

Премьер-министр добавил, что поблагодарил Лаврова за информацию о прогрессе по различным аспектам особого и привилегированного стратегического партнерства двух стран.

Лавров прибыл в Индию 13 мая для участия в мероприятиях по линии БРИКС. В первый день визита он также провел отдельную встречу с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром.

14 мая глава МИД РФ уже провел переговоры с иранским коллегой Аббасом Аракчи на полях заседания министров иностранных дел стран БРИКС.