Два российских биатлониста попали на пьедестал гонки на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты Антон Бабиков и Карим Халили стали призерами индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Бабиков стал первым, преодолев 20-километровую дистанцию за 49 минут 46,8 секунды. Россиянин прошел все четыре огневых рубежа без промахов. Вторую позицию занял норвежец Тарьей Бё – он уступил Бабикову чуть менее десяти секунд. Замкнул тройку лучших Карим Халили, проигравший в борьбе за первое место почти 50 секунд.

Александр Логинов стал в итоговом протоколе седьмым. Его соотечественник – Александр Поварницын – допустил восемь промахов и досрочно завершил забег.

Впервые за последние пять лет взойти на подиум удалось сразу двум российским биатлонистам. В декабре 2016 г. гонку преследования выиграл все тот же Бабиков, а Максим Цветков пересек финишную черту сразу вслед за ним.

Завтра на старт 15-километровой индивидуальной гонки выйдут женщины. Начало – в 16:15 по московскому времени.