Тутберидзе установила для Косторной испытательный срок в два месяца


    Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная вернулась в группу тренера Этери Тутберидзе. Косторная тренировалась у Тутберидзе с 2017 г., а в 2020 г. перешла в академию Евгения Плющенко.

    По словам фигуристки, тренировки в академии Плющенко отбирали у нее слишком много сил. «Когда я тренировалась в другой школе в этом сезоне, то понимала, что не могу заставить себя до конца что-либо сделать. Понимала, что будь бы сейчас рядом Этери Георгиевна, я бы сделала столько, сколько надо, и даже больше», — сказала Косторная.

    По возвращении фигуристки в группу Тутберидзе для нее установят двухмесячный испытательный срок. Кроме того, Косторная не сможет вернуться в центр «Самбо-70», где тренирует Тутберидзе, пока не закроет обязательства перед академией Плющенко.

    «Она должна полностью войти в наш процесс, без дополнительных выходных, без условий, что кто-то мешается на льду — все равно это должны мы определять. И запрыгать тройной аксель», — такие цели Тутберидзе установила для фигуристки в эфире «Первого канала».

    Косторная заняла шестое место в финале Кубка России в этом сезоне и не отобралась на чемпионат мира 2021 г. в Стокгольме. После такого результата фигуристка приняла решение вернуться к прежнему тренеру.