Роналду отправили тренироваться с молодежной командой «Манчестер Юнайтед»

    На сегодняшнем занятии португалец работал индивидуально
    Криштиану Роналду забил всего один мяч в нынешнем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ) /EPA

    Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, отстраненный от тренировок с основным составом, будет работать с молодежной командой. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

    Как уточняет Manchester Evening News, сегодня 37-летний португалец действительно прибыл на клубную базу одновременно с игроками молодежной команды, но тренировался индивидуально. В тот момент на базе не было никого из игроков основной команды «Юнайтед».

    Молодежная команда «Манчестер Юнайтед» составлена из игроков в возрасте до 21 года и выступает в Лиге профессионального развития. Это турнир, разделенный на два дивизиона, в каждом из которых выступает по 12 команд.

    Роналду был отстранен от тренировок с основным составом «Манчестер Юнайтед» после матча 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Тоттенхэма». Команда обыграла соперника из Лондона со счетом 2:0. При этом Роналду отказался выходить на замену на последних минутах. Португальский нападающий покинул скамейку запасных и отправился в подтрибунный тоннель, не дожидаясь финального свистка. Впоследствии выяснилось, что по окончании встречи Роналду уехал со стадиона «Олд Траффорд», не заходя в раздевалку.

    Сообщалось, что отстранение португальского нападающего — решение главного тренера «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага. По его инициативе Роналду не будет включен в заявку на матч 13-го тура АПЛ против «Челси». Игра состоится в Лондоне в субботу, 22 октября. «Челси» занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав в 10 матчах 20 очков. Команда тен Хага находится на пятой строчке, отставая от своего соперника всего на балл.

    Роналду выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 гг., а летом 2021-го вернулся в английский клуб из итальянского «Ювентуса». В прошлом сезоне АПЛ португалец забил 18 мячей в 30 матчах. При этом команда заняла шестое место и не попала в Лигу чемпионов. Летом Роналду не принимал участия в тренировочных сборах «Юнайтед».

    В нынешнем сезоне АПЛ на счету Роналду один мяч в восьми матчах. Португалец всего дважды выходил в стартовом составе.