Источник: Промес подписал контракт со «Спартаком»


    Квинси Промес заключил соглашение со «Спартаком», сообщает испанский журналист Алекс Эредия, специализирующийся на футболе в Нидерландах.

    «Ожидание скоро закончится официальным заявлением. Квинси Промес — уже новый игрок московского «Спартака», — написал Эредия в своем Twitter-аккаунте.

    Вчера владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что сделка еще не завершена, а в процессе переговоров возникли некоторые проблемы.

    «Сейчас мяч на стороне «Аякса». Это все, что я могу сказать. Мы сделали предложение, теперь клуб Квинси должен принять решение. Возникло несколько проблем», — говорил Федун.

    За «Спартак» Промес выступал с 2014 по 2018 гг. Он сыграл 135 матчей, забил 66 мячей и сделал 33 голевые передачи в составе клуба. Вместе с москвичами он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Голландец является самым результативным легионером в истории «Спартака». В текущем сезоне Промес сыграл 20 матчей за «Аякс» и отметился шестью забитыми мячами.