Источник: Месси останется в «Барселоне»


    Лионель Месси продолжит карьеру в «Барселоне», утверждает El Confidencial. По данным источника, нападающий уже достиг принципиальной договоренности с клубом в лице президента Жоана Лапорты. Новое соглашение будет рассчитано на два года, до окончания сезона 2022/23 гг.

    Сообщается, что стороны вели дискуссию по новому соглашению в течение нескольких месяцев. Участие в переговорах принимали близкие Лионеля, в первую очередь его отец Хорхе Месси. El Confidencial информирует, что и футболист, и клуб хотят как можно скорее поставить подписи под новым контрактом. При этом сумма зарплаты аргентинца неизвестна еще никому, в том числе ему самому. Точное число будет зависеть от результатов аудита. Однако уже сейчас понятно, что капитану «блауграны» придется пойти на понижение.

    В прошедшем сезоне Месси возглавил список бомбардиров Ла Лиги. На его счету 30 голов в 35 матчах испанского чемпионата. «Барса» выступила менее удачно: каталонцы довольствовались бронзовыми наградами, пропустив вперед два мадридских клуба — «Атлетико» и «Реал».