ЦСКА завершил трансфер нападающего сборной России

    Валерий Шарифулин / ТАСС

    Московский ЦСКА завершил работу над первым трансфером текущего межсезонья. К армейской команде присоединился нападающий сборной России Антон Заболотный.

    ЦСКА объявил о переходе Заболотного сегодня в клубных соцсетях. Форвард подписал с красно-синими трехлетний контракт. «РБ-Спорт» сообщает, что 29-летний игрок будет получать в ЦСКА около 1,2 млн евро в год. Схожие условия футболисту предлагал «Краснодар». Бывший клуб Заболотного «Сочи», который в прошлом сезоне платил форварду 1 млн евро в год, хотел переподписать с ним соглашение, снизив зарплату вдвое.

    В ЦСКА Заболотный будет выступать под 91-м номером. Воспитанник армейского клуба прокомментировал переход: «Красно-синяя семья, я вернулся, я дома, я счастлив! Хочу поблагодарить команду, тренерский штаб и руководство «Сочи» за эти замечательные два года, я желаю вам успехов и всего самого наилучшего».

    Антон Заболотный прошел через академию и дубль ЦСКА, а в основную команду попал в 2012 г. Также он выступал за «Уфу», воронежский «Факел», «Тосно», «Зенит» и «Сочи». В составе «Зенита» Заболотный стал чемпионом России.