Зарплата лучшего бомбардира «Манчестер Сити» сократится в 4 раза после перехода в «Барсу»

    www.instagram.com/kunaguero/

    Нападающий Серхио Агуэро, перешедший из «Манчестер Сити» в «Барселону», пошел на существенное снижение зарплаты в новом клубе. Об этом сообщает испанское издание Mundo Deportivo.

    По информации источника, зарплата 33-летнего аргентинца по условиям двухлетнего соглашения в каталонском клубе составит около 6 млн евро до уплаты налогов. В «Манчестер Сити» форварду платили около 23 млн евро в год. Таким образом, зарплата Агуэро снизится почти в четыре раза.

    Аргентинец согласился на такие условия ради перехода в «Барселону» из-за возможности поиграть в одном клубе с Лионелем Месси. Агуэро и Месси являются близкими друзьями.

    В контракте новичка «Барселоны» прописаны значительные бонусы, которые зависят от его игры: за голы, победы и трофеи. Агуэро отклонил несколько более выгодных предложений от других клубов в пользу «Барселоны». В частности, форварда приглашал «Ювентус».

    Серхио Агуэро присоединился к «Манчестер Сити» в 2011 г. Ранее он уже выступал в испанской лиге в составе мадридского «Атлетико». В составе английской команды Агуэро провел 390 матчей и забил 260 мячей. В прошедшем сезоне форвард провел 20 матчей во всех турнирах и отметился шестью забитыми мячами и одной результативной передачей.