Российский рекорд Евро устоял перед нападающим сборной Дании – он опоздал на 34 секунды

Нападающий сборной Дании Юссуф Поульсен забил второй самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы – форварду «РБ Лейпцига» понадобилось всего 99 секунд, чтобы открыть счет в матче группового этапа Евро-2020 против команды Бельгии.

Единственный игрок, забивший гол на континентальном первенстве быстрее – бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко. В 2004 г. он отправил мяч в ворота сборной Греции всего через 65 секунд после начала матча. Россияне тогда победили со счетом 2:1 – команда в итоге не вышла из группы, а греки завоевали золото турнира.

В матче Дании и Бельгии перерыв, до окончания первого тайма счет не изменился. Команды играют в группе B – тот же квартет представляют команды России и Финляндии. В случае победы датчан у каждой из команд будет по три балла после двух стартовых туров: в первом бельгийцы обыграли россиян, а датчане уступили финнам. Вчера российская команда одержала победу над Финляндией во втором туре.