«Манчестер Сити» намерен выложить рекордную для АПЛ сумму за полузащитника «Астон Виллы»


    Полузащитник «Астон Виллы» Джек Грилиш попал в сферу интересов «Манчестер Сити».

    По информации британского издания The Telegraph, боссы горожан рассматривают английского хавбека как приоритетное усиление атакующей линии. Клуб намерен вступить в переговоры по приобретению игрока этим летом и может заплатить за его трансфер рекордную для чемпионата Англии сумму.

    На данный момент рекорд по самой дорогой покупке игрока удерживает «Манчестер Юнайтед»: летом 2016 г. «красные дьяволы» приобрели французского полузащитника Поля Погба, заплатив «Ювентусу» 89 млн фунтов (около $123 млн). Наибольшая сумма, которую английский клуб получал, выступая в качестве продавца, составляет 105 млн фунтов (около $145 млн) — столько выручил «Ливерпуль» с продажи бразильского полузащитника Коутиньо в «Барселону».

    Ранее Джека Грилиша связывали с возможным трансфером в «Манчестер Юнайтед». Слухи о переходе полузащитника в «МЮ» появились еще прошлым летом, но клуб из Манчестера не вступал в переговоры с «Виллой».

    Джек Грилиш является воспитанником «Астон Виллы». За взрослую команду бирмингемского клуба он дебютировал в сезоне 2013/14 г. В минувшем сезоне 25-летний игрок провел 27 матчей за «Виллу», забив семь мячей и отдав 12 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Грилиша в 65 млн евро.