«Спартак» подписал контракт с защитником из чемпионата Бельгии


    Московский «Спартак» объявил о заключении контракта с бельгийским защитником Максимилиано Кофрие. Информация об этом появилась в официальных интернет-ресурсах клуба.

    Сообщается, что Кофрие подписал с красно-белыми долгосрочный контракт, хотя ранее обсуждалась возможность заключения трехлетнего соглашения. Согласно Transfermarkt, руководство «Спартака» заплатило за защитника 2,5 млн евро.

    Сам футболист уже прокомментировал свои эмоции от перехода в столичную команду. «Впечатления просто отличные! Город, стадион, история клуба — все впечатляет, — приводит слова Кофрие официальный сайт «Спартака». — И я очень рад быть здесь. Знаю, что «Спартак» — очень большой клуб с богатым прошлым. Цель — помочь клубу стать чемпионом в год своего столетия. Уверен, все здесь этого ждут!».

    Максимилиано Кофрие перешел в «Спартак» из бельгийского «Синт-Трёйдена». В сезоне 2020/21 г. клуб занял 15 место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Защитник также играл за команду второго бельгийского дивизиона «Васланд-Беверен». В прошлом сезоне Кофрие провел за команду 19 матчей в чемпионате Бельгии, отметившись одним забитыми мячом и одной результативной передачей. В нынешнем сезоне он сыграл все пять матчей «Синт-Трёйдена» в лиге. По оценке Transfermarkt рыночная стоимость 24-летнего защитника составляет 850 000 евро.