Месси впервые вошел в заявку ПСЖ на матч чемпионата Франции


    ПСЖ опубликовал список игроков, которые отправились на выезд в Реймс. Среди футболистов, которые могут принять участие в игре четвертого тура, присутствует Лионель Месси.

    Согласно официальному сайту клуба, в заявку на матч вошел и Неймар, тоже пока не появлявшийся на поле в новом сезоне. Форвард Килиан Мбаппе, вокруг которого ходят слухи о переходе в мадридский «Реал», также в заявке.

    Месси может провести свой первый матч после трансфера в ПСЖ сегодня, 29 августа. На поле стадиона «Огюст Делон» в Реймсе может впервые появиться новое супер-трио, которое сложилось в ПСЖ этим летом: Неймар, Мбаппе и Месси.

    Лионель Месси стал игроком ПСЖ 10 августа. Его контракт с «Барселоной» истек в конце июня, и аргентинец стал свободным агентом. Из-за превышения потолка зарплат в чемпионате Испании каталонцам запретили регистрировать новых игроков, вследствие чего клуб не смог переподписать контракт с Месси.

    Матч с «Реймсом» начнется в 21:45 по московскому времени. После трех туров ПСЖ занимает первую строчку в чемпионате Франции, не потеряв ни одного очка. В первых матчах сезона команда обыграла «Труа», «Страсбур» и «Брест». «Реймс» с тремя очками занимает 12 строчку. Команда трижды сыграла вничью на старте сезона — ее соперниками были «Ницца», «Монпелье» и «Мец».