Чемпионы Испании рассматривают покупку защитника «Зенита»


    Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос попал в сферу интересов мадридского «Атлетико». Об этом сообщает испанское издание Diario Gol.

    По данным источника, главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне находится в поиске вариантов усиления средней линии команды, и колумбийский футболист является одним из приоритетных вариантов. Также возможность трансфера Барриоса изучает «Севилья». Представители андалусской команды уже контактировали с агентом футболиста.

    Оба клуба попытаются заключить сделку с «Зенитом» в зимнее трансферное окно. Сам Барриос не против попробовать себя в испанской Примере. Сумма сделки оценивается в 15 млн евро.

    Вильмар Барриос перешел в «Зенит» из «Боки Хуниорс» зимой 2019 г. Сумма трансфера составила 15 млн евро. В нынешнем сезоне колумбиец провел семь матчей в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ), не отметившись результативными действиями. В последних матчах в схеме главного тренера «Зенита» Сергея Семака Барриос действует на позиции защитника. За два с половиной сезона в петербургском клубе Вильмар стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны. Портал Transfermarkt оценивает 27-летнего футболиста в 18 млн евро.