ПСЖ с Месси, Неймаром и Мбаппе впервые проиграл в чемпионате Франции. Видео

В матче 9-го тура чемпионата Франции по футболу «Ренн» сенсационно обыграл лидера турнира ПСЖ со счетом 2:0.

За парижский клуб в стартовом составе вышло звездное трио – Лионель Месси, Неймар и Килиан Мбаппе. Кроме того, им помогал в атаке аргентинец Анхель Ди Мария. Мощные силы, брошенные в нападение, не помогли лидеру чемпионата Франции. На 45-й минуте матча нападающий Гаэтан Лаборд, перед началом сезона перешедший в «Ренн» из «Бордо» открыл счет. А едва начался второй тайм, Флавьен Те с паса Лаборда забил второй мяч.

На 68-й минуте Мбаппе забил мяч, который был отменен из-за офсайда у форварда сборной Франции. Тройка нападения ПСЖ просуществовала в первоначальном виде до 76-й минуты, когда Неймара сменил Мауро Икарди. Это не помогло изменить счет в матче.

ПСЖ после восьми побед на старте потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата Франции. Парижане по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу (24 очка), опережая на шесть очков идущего вторым «Ланс». «Ренн» занимает седьмое место с 12 очками, после девяти туров у команды по три победы, ничьи и поражения.