«Это не Евровидение». Экс-игрок сборной Уэльса призвал команду сыграть с Украиной в полную силу
Бывший полузащитник сборной Уэльса Барри Хорн призвал национальную команду своей страны сыграть в полную силу в стыковом матче против Украины. Слова Хорна приводит The Mirror.
«Это не Евровидение. Участники чемпионата мира по футболу определяются не народным голосованием. Меня не удивила победа украинцев над шотландцами, у них есть очень хорошие футболисты. Но путевку на ЧМ надо заслужить на поле, а не получить из сочувствия», – заявил экс-капитан сборной Уэльса.
В отборе на чемпионат мира 1994 года Хорн был капитаном Уэльса в решающем матче против сборной Румынии. Валийцы тогда проиграли со счетом 1:2 и не попали на турнир.
5 июня Уэльс и Украина оспорят последнюю путевку от Европы на чемпионат мира в Катаре. В полуфинале стыков Уэльс обыграл Австрию (2:1), а Украина обыграла Шотландию (3:1).
Накануне матча с Шотландией известный в прошлом шотландский футболист Грэм Сунесс заявил, что хочет, чтобы Украина не только вышла на чемпионат мира, но и выиграла его.
Украина выиграла песенный конкурс «Евровидение-2022», получив 192 балла от жюри (4-е место) и 439 от зрителей (1-е место).