Украина победила Шотландию и разыграет с Уэльсом путевку на ЧМ в Катаре

Сборная Украины в полуфинале стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мира-2022 в Катаре победила Шотландию (3:1). Теперь судьба последней путевки от Европы решится в матче между Уэльсом и Украиной.

Игра состоялась на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго. Счет на 33-й минуте открыл капитан украинцев Андрей Ярмоленко, у которого по окончании сезона закончился контракт с «Вест Хэмом». На 49-й минуте отличился нападающий «Бенфики» Роман Яремчук.

На 79-й минуте Каллум Макгрегор отыграл один мяч. В компенсированное время Артем Довбик из «Днепра» установил окончательный счет матча.

Сборные Украины и Уэльса сыграют в финале отбора 5 июня на «Кардифф Сити Стэдиум». Ранее в полуфинале Уэльс обыграл Австрию (2:1).

Матчи с участием сборной Украины были перенесены на более поздний срок из-за ситуации в стране. Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила Россию от участия в стыковых матчах и лишила ее шанса сыграть на чемпионате мира. Россияне должны были встретиться с Польшей, а в случае победы — со Швецией. В итоге путевку на чемпионат из «пути В», где была сборная России, завоевали поляки.