Фигуристы Трусова и Кондратюк нанесут первый удар по мячу в футбольном матче ЦСКА — «Динамо»


    Российские фигуристы Марк Кондратюк и Александра Трусова примут участие в церемонии открытия футбольного матча чемпионата России ЦСКА — «Динамо». Об этом сообщила пресс-служба ЦСКА.

    Две столичные команды встретятся в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в субботу, 8 октября. ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице с 23 очками. «Динамо» находится на восьмой позиции с 16 баллами.

    Трусова — серебряная медалистка Олимпийских игр 2022 г. в Пекине. Кондратюк стал олимпийским чемпионом в командном турнире. При этом он может потерять золотую медаль в случае дисквалификации Камилы Валиевой, в отношении которой с марта по сентябрь велось расследование Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Результаты расследования еще не оглашены.

    В июне Трусова рассказала, что состоит в отношениях с Кондратюком. 1 октября фигуристка во второй раз в карьере покинула группу Этери Тутберидзе и перешла к тренеру Светлане Соколовской, у которой занимается Кондратюк.

    Многие российские фигуристы — частые гости на играх российских футбольных команд. Олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова посещает матчи московского «Спартака». Вице-чемпионка Олмпийских игр в Пхенчхане болеет за столичное «Динамо». Чемпионка мира и Европы 2015 г. Елизавета Туктамышева поддерживает петербургский «Зенит».