Роналду жалуется на качество тренировок при тен Хаге


    У Криштиану Роналду не складываются отношения с главным тренером «Манчестер Юнайтед» Эриком тен Хагом. Об этом сообщает The Times со ссылкой на работников тренировочного центра «МЮ».

    Португальский нападающий жалуется на характер и качество тренировок при голландце. Он считает, что команда должна играть иначе. Роналду считает, что тен Хаг слишком упрямо следует тому подходу, который он использовал, работая в «Аяксе».

    Эрик тен Хаг возглавил «Юнайтед» с начала нынешнего сезона и до сих пор не нашел общего языка со звездным форвардом. 37-летний Роналду лишь раз выходил в стартовом составе в матчах Английской премьер-лиги (АПЛ), а игру предыдущего тура против «Манчестер Сити» (3:6) полностью провел на скамейке.

    Еще в летнее межсезонье Роналду высказывал пожелания покинуть «МЮ». Его агент Жорже Мендеш предлагал футболиста нескольким клубам, однако никто не заинтересовался этими предложениями из-за высокой зарплаты португальца и опасений, что тот нарушит сложившийся в коллективе микроклимат.

    Считается, что зимой «МЮ» может продать Роналду, и в этот раз инициатива будет исходить уже от самого клуба. Контракт Криштиану с «МЮ» действует до конца нынешнего сезона.

    «Манчестер Юнайтед» в семи турах АПЛ одержал четыре победы и потерпел три поражения. С 12 очками команда занимает седьмое место. Роналду в матчах АПЛ результативными действиями не отметился. На его счету гол и передача в играх Лиги Европы.