Бивол вошел в пятерку лучших боксеров мира по версии DAZN


    Российский боксер Дмитрий Бивол вошел в топ-5 лучших боксеров мира по версии портала DAZN. В минувшие выходные он в пятый раз защитил титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. В поединке против мексиканца Хильберто Рамиреса россиянин победил единогласным решением судей (118:110, 117:111, 117:111).

    Это позволило Биволу подняться на одну строчку в рейтинге и попасть на пятое место вне зависимости от весовой категории. На профессиональном ринге он провел 21 бой и во всех одержал победы (11 нокаутом). Для Рамиреса это поражение стало первым в карьере после 44 побед подряд.

    Лидирует в рейтинге украинец Александр Усик, чемпион WBA Super, Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO) в супертяжелом весе. В августе он защитил свои чемпионские титулы, победив британца Энтони Джошуа.

    Второе место занимает чемпион WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд. Тройку замыкает Наоя Иноуэ, абсолютный чемпион мира в легчайшем весе. На четвертом месте идет Сауль Альварес, абсолютный чемпион мира во втором среднем весе.