Названы кандидаты на замену Роналду в «МЮ». Оба уже забивали на ЧМ-2022


    Стал известен шорт-лист из двух кандидатов на переход в «Манчестер Юнайтед» вместо нападающего Криштиану Роналду, утверждает ESPN. В их число вошли фланговые форварды Коди Гакпо из ПСВ и Рафаэл Леау из «Милана».

    На покупке новых игроков вместо 37-летнего португальца настаивает главный тренер «МЮ» Эрик тен Хаг. При этом ранее некоторые СМИ сообщали, что руководство клуба не собиралось никого искать.

    Гакпо в текущем сезоне провел за ПСВ 20 матчей, забил 13 мячей и отдал 17 голевых передач, а также отличился на шестой минуте матча чемпионата мира между Нидерландами и Эквадором (1:1). ПСВ готов расстаться с ним по меньшей мере за 50 млн евро и не хочет, чтобы форвард уходил до конца сезона. Но «МЮ» рассчитывает переубедить голландцев.

    Португалец Рафаэл Леау отметился семью мячами и шестью голевыми передачами в 20 играх за «Милан» в нынешнем сезоне. Он также стал автором одного из голов в первом туре чемпионата мира-2022 — в матче Португалии с Ганой (3:2).

    Роналду вернулся в «МЮ» летом 2021 г., стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне, но в нынешнем выпал из основного состава. В ноябре он дал скандальное интервью, в котором раскритиковал руководство и тренера клуба, после чего «Манчестер Юнайтед» объявил о расторжении контракта с ним.

    Роналду также принимает участие в ЧМ-2022. В игре с Ганой он реализовал пенальти, став первым футболистом, забивавшим на пяти чемпионатах мира.