ФИФА и Netflix запустят новый футбольный симулятор к старту ЧМ-2026


    Международная федерация футбола (ФИФА) совместно со стриминговой платформой Netflix запустит новый футбольный симулятор к началу чемпионата мира-2026, сообщил глава ФИФА Джанни Инфантино.

    Разработкой игры занимается студия Delphi Interactive, расположенная в Калифорнии. В настоящее время компания также является главным претендентом на покупку известных студий по созданию видеоигр за $72 млрд.

    Создатели спортивного симулятора пока не раскрыли никаких подробностей об игре, но известно, что она будет доступна онлайн на мобильных платформах через приложение Netflix.

    Инфантино подчеркнул, что новый симулятор «ознаменует начало новой эры цифрового футбола».

    «Крупное сотрудничество ФИФА и Netflix – ключевая веха в стремлении ФИФА к инновациям в области футбольных игр. Мы стремимся охватить миллиарды футбольных фанатов всех возрастов по всему миру», – приводит слова Инфантино агентство Reuters.

    Ранее другой спортивный симулятор, Football Manager 26, получил лицензию от ФИФА. В начале декабря «Монако» объявил о заключении партнерского контракта с симулятором на два года. В игре будут доступны турниры с официальными брендами и названиями.