«Монреаль» приблизился к финалу Кубка Стэнли

В полуфинальной серии Кубка Стэнли «Монреаль» нанес «Вегасу» второе поражение подряд. В третьем матче противостояния «Хабс» на своей площадке переиграли соперника со счетом 3:2. На 23-й минуте противники обменялись голами: на шайбу в исполнении Руа результативным выходом один на один отметился Кауфилд.

Следующего взятия ворот пришлось ждать до начала третьего периода – правда, местных болельщиков оно не обрадовало: Алекс Пьетранжело точным броском вывел гостей вперед. «Монреаль» спасся благодаря ошибке голкипера «Рыцарей»: Марк-Андре Флери не сумел укротить шайбу за воротами и выпустил ее на пятачок. Первым на отскоке оказался нападающий хозяев Джош Андерсон. На 12-й минуте овертайма он же поставил точку в игре, замкнув комбинацию «Монреаля». Теперь счет в серии 2-1 в пользу «Канадиенс».

На пути к полуфиналу «Монреаль» выбил из плей-офф сначала «Торонто», а затем и «Виннипег». В другой серии с тем же счетом ведет «Тампа» во главе с российскими игроками – вратарем Андреем Василевским, защитником Михаилом Сергачевым и нападающим Никитой Кучеровым.