«Металлург» обновил рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ


    Магнитогорский «Металлург» обыграл дома казанский «Ак Барс» со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Гости открыли счет на 4-й минуте, отличился американский защитник Стивен Кэмпфер, в начале второго периода (22-я минута) канадский форвард Джош Карри отыграл преимущество, победную шайбу на 41-й минуте забросил российский нападающий Андрей Чибисов.

    Команды провели уже вторую встречу в текущем сезоне — 7 октября магнитогорцы оказались сильнее на выезде со счетом 3:1.

    «Хорошая, трудовая победа, — отметил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. — Готовились к упорному матчу. Здорово сыграл Вася Кошечкин (вратарь команды — «Ведомости. Спорт»), ребята именно отработали. Прибавляли от периода к периоду, третий сыграли по счету. «Ак Барс» был лучше в обороне в этой игре, чем неделю назад? Завтра будет выходной, поставлю два компьютера и буду смотреть!»

    «Металлург» выиграл 14-й матч подряд, установив клубный рекорд. В нынешнем сезоне магнитогорцы уступили лишь в одной встрече — уфимскому «Салавату Юлаеву» 7 сентября (2:7). До этого «Металлург» не проигрывал на протяжении 13 матчей только в сезоне 2008/09. Рекорд КХЛ по продолжительности победной серии установил петербургский СКА (20 встреч) в сезоне 2017/18.

    После 17 матчей «Металлург» занимает первое место в таблице Восточной конференции с показателем в 32 очка. «Ак Барс» располагается на четвертой позиции, в активе у казанцев 25 баллов в 19 встречах. В следующей игре «Металлург» 17 октября дома встретится с «Салаватом Юлаевым», «Ак Барс» в тот же день примет хабаровский «Амур».