Панарин вошел в десятку лучших бомбардиров в истории «Рейнджерс»


    Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин поднялся на 10-е место в списке лучших бомбардиров в истории клуба, сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

    В ночь на понедельник, 8 декабря, «Рейнджерс» уступил «Вегас Голден Найтс» со счетом 2:3 по итогам овертайма в матче регулярного чемпионата. Панарин отметился голевой передачей во втором периоде.

    Это результативное действие стало для россиянина 582-м (196+386) за карьеру в клубе. По этому показателю он вышел на десятое место в истории команды. Столько же очков у американского форварда Криса Крайдера. Рекордсменом франшизы является финалист Кубка Стэнли-1972 Род Гилберт с 1021 очком.

    Всего в нынешнем сезоне 34-летний Панарин забил десять голов и отметился 22 ассистами в 31 проведенном матче, лидируя в гонке бомбардиров клуба.

    В следующем матче команда из Нью-Йорка сыграет в гостях с «Чикаго» 11 декабря.