Боец UFC рассказал, почему предпочел титульному бою еще один поединок с Макгрегором


    Дастин Порье, выступающий в легком дивизионе бойцовской лиги UFC, уверен, что одержит победу в третьем поединке с экс-чемпионом промоушена в двух весовых категориях Конором Макгрегором.

    «Я довольно легко дал согласие на еще один реванш с Конором. Если я лучший в мире, то я побью Конора и буду бороться за пояс. Я азартный человек и верю в свои бойцовские навыки», — заявил американец в интервью ESPN.

    Порье также признался, что одной из главных причин его согласия на второй реванш с ирландцем стала возможная прибыль. Дастин мог претендовать на титульный бой, но выбрал поединок с Макгрегором.

    «В чемпионском бою я бы не получил процент дохода с продажи трансляций. Мне бы дали фиксированный гонорар, который был бы втрое ниже фиксированного гонорара за этот бой. В этом просто нет смысла. В сумме я получу в шесть, в семь, а то и в десять раз больше, если подерусь с Макгрегором. Как я говорил ранее, я — отец и муж, у меня есть приоритеты», — добавил Порье.

    Дастин Порье выступает в UFC с 2011 г. Первый бой Макгрегора с Порье состоялся на турнире UFC 178 в сентябре 2014 г. Тогда ирландец отправил Дастина в нокаут в первом раунде. Бойцы провели реванш в январе этого года. 32-летний Порье отправил ирландца в нокаут во втором раунде поединка на турнире UFC 257. Третий бой спортсмены проведут 10 июля на турнире UFC 264, который пройдет в Лас-Вегасе.