Российские хоккеистки разгромно уступили США. Американки сделали на 50 бросков больше

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) разгромно уступила команде США (0:5) на групповом этапе Игр в Пекине.

Американки дважды отличились за два периода, а в третьей двадцатиминутке забили три шайбы за пять минут. В первом периоде россиянки смогли нанести только два броска в сторону ворот США. Всего команда предприняла 12 попыток поразить ворота американок. Хоккеистки сборной США нанесли 62 броска и выиграли почти в два раза больше вбрасываний (44-25). При этом россиянки заработали 14 минут штрафа, американки — только шесть.

США — действующие олимпийские чемпионки. На всех Олимпиадах, кроме Турина-2006, американки играли в финале турнира со сборной Канады — дважды победили и четыре раза выигрывали серебро. Россиянки добились лучшего результата на Играх в Пхенчхане — четвертое место.

В первом матче группового этапа Олимпиады-2022 сборная ОКР победила Швейцарию (5:2). Россиянкам осталось сыграть с Канадой и Финляндией. По итогам этого этапа, пять команд из группы А выйдут в четвертьфиналы турнира.