«Буду только злее». Резцова заняла девятое место в индивидуальной гонке на Играх в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине завершилась индивидуальная гонка у биатлонисток. Из российских спортсменок лишь Кристина Резцова имела шансы бороться за медали, однако два промаха на третьем огневом рубеже отодвинули ее на девятое место.

Победу в гонке одержала немка Дениз Херманн, показавшая время 44.12,7 с одной штрафной минутой. Второй стала Анаис Шевалье-Буше, также промахнувшаяся однажды – 44.22,1. Бронзу завоевала Марте Ульсбю-Рйселанн – 44.28,0. Резцова отстала от победительницы на 1.13,1. Одним промахом меньше – Кристина могла бороться как минимум за бронзу.

«Понимала, что я в силах бороться на максимуме, – призналась Резцова после гонки. – Но просто что-то пошло не так. Буду только злее, никакого отчаяния нет. Возможно, дома я какие-то грустные эмоции покажу, но на это не более 10 минут. А далее снова бороться за самые высокие места».

Остальные россиянки выступили неудачно. Светлана Миронова допустила три промаха, а на лыжне уступила лучшему результату более двух минут. В итоге 23-е место с отставанием 3.46,6 от результата чемпионки.

Евгения Буртасова, прилетевшая в Пекин на замену выбывшей из-за коронавируса Валерии Васнецовой, оказалась не готова к новому вызову – 76-е место, 9.07,6 отставание при шести промахах.

Ульяна Нигматуллина неожиданно показала худшую стрельбу в гонке. Причем на каждом следующем рубеже делала на один промах больше, чем на предыдущем, – 1+2+3+4. У Ульяны – 77-е место, 9.29,4. При этом лыжным ходом биатлонистка выглядела прилично.

Завтра в биатлонной программе Олимпиады мужская индивидуальная гонка. За сборную России выступят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили и Максим Цветков. Начало гонки в 11:30 по московскому времени.