Хачанов и Рууд сыграют в полуфинале. Итоги дня на US Open

За выход в 1/2 финала также поборется Андрей Рублев
    Карен Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема» /ATP Tour

На Открытом чемпионате США по теннису (US Open) определились перывые полуфинальные пары в мужском и женском одиночных разрядах.

В полуфинал смог пробиться российский теннисист Карен Хачанов. 27-я ракетка турнира в пяти сетах сломил сопротивление 23-го сеяного Ника Кирьоса из Австралии. Итоговый счет — 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4 в пользу Хачанова. Матч длился 3 часа 41 минуту, россиянин и австралиец сделали 30 и 31 эйс соответственно. На счету Хачанова три двойных ошибки против пяти у соперника. Также он взял четыре подачи Кирьоса и проиграл две свои.

26-летний Хачанов впервые в карьере пробился в 1/2 финала турнира «Большого шлема». Его соперником станет пятая ракетка мира норвежец Каспер Рууд, который в трех сетах обыграл итальянца Маттео Береттини — 6:1, 6:4, 7:6 (7:4).

Вечером 7 сентября за выход в полуфинал поборется еще один россиянин — Андрей Рублев. Его соперником станет американец Фрэнс Тиафо. Еще в одном четвертьфинале Янник Синнер сразится с Карлосом Алькарасом.

У женщин в одиночном разряде также определилась одна полуфинальная пара. За выход в финал поборются представительница Туниса Онс Жабер и француженка Каролин Гарсия.

В 1/4 финала пятая сеяная Жабер за 1 час 43 минуты обыграла Айлу Томлянович из Австралии — 6:4, 7:6 (7:4). 17-й номер посева Гарсия потратила 1 час 39 минут на победу над 12-й сеяной американкой Кори Гауфф — 6:3, 6:4.

Еще две полуфиналистки определятся в матчах Ига Свентек — Джессика Пегула и Каролина Плишкова — Арина Соболенко.