Пожарные ликвидировали возгорание в одном из павильонов на ВДНХ
Днем 3 февраля в здании одного из павильонов на ВДНХ в Москве произошел пожар на площади 20 кв. м. Сотрудники МЧС, которые прибыли на место, ликвидировали возгорание, сообщается в Telegram-канале ведомства.
По информации спасателей, утром загорелся первый этаж в здании на проспекте Мира. Пожарные оперативно потушили пожар. Пострадавших нет.
31 января крупный пожар охватил двухэтажное административное здание в Сходненском тупике в Москве. Из горящего здания эвакуировали 60 человек, сообщала пресс-служба МЧС России. До прибытия пожарных из здания вышли 300 человек. Огонь на 2000 кв. м тушили 130 специалистов МЧС и 37 единиц техники. По данным Telegram-канал Readovka, пожар произошел на бывшем машиностроительном заводе им. Чернышева. В результате ЧП огонь перекинулся на рядом стоящую постройку, в которой располагается хостел.
29 января пожар произошел в новой Москве на улице Маршала Савицкого. На 14-м этаже жилого дома в холле загорелись личные вещи. Специалисты МЧС России спасли четверых человек, в том числе ребенка. Еще 15 было эвакуировано.