Летний дресс-код: 94% москвичек наряжаются для похода в офис
Каждая вторая расстраивается, если коллеги не замечают её новый образ94% москвичек, работающих в офисе, этим летом хотели сделать свои образы ярче, а 68% замечали, что их коллеги в тёплый сезон тоже стали выглядеть наряднее, следует из данных исследования делового квартала «Сколково Парк» (есть в распоряжении «Ведомости.Города»).
При этом для многих важной частью нового образа была реакция окружающих. 82% участниц исследования рассчитывали на внимание и комплименты со стороны коллег, а 52% расстраивались, если тщательно подобранный наряд оставался незамеченным. В то же время 40% опрошенных выбирали более яркие образы прежде всего для собственного удовольствия и не придавали большого значения мнению окружающих.
Подготовка к рабочему дню этим летом для части сотрудниц стала отдельным ритуалом. 36% продумывали образ с вечера или даже за несколько дней до выхода в офис, а ещё 42% уделяли выбору одежды особое внимание накануне важных встреч. При этом каждая восьмая участница призналась, что выбирала вещи для офиса без долгих раздумий.
Источником вдохновения для рабочих образов для 72% респонденток стали социальные сети.
В августе «Ведомости.Город» писал, что каждый пятый молодой россиянин хочет быть самым красивым.