Владимир Путин выступил на Параде Победы

undefined

Президент России Владимир Путин выступил на параде на Красной площади. Он поздравил военнослужащих с Днем Победы. По словам президента, это праздник, который всегда был, есть и будет священным для России.

Разгром нацизма стал грандиозной, триумфальной победой и этот подвиг совершили советские солдаты, подчеркнул Путин. «Однако сегодня подвиг народа, спасшего Европу и весь мир от рабства, от истребления, от ужасов холокоста, пытаются перечеркнуть, исказить события войны, предать забвению подлинных героев, подделать, переписать, переврать саму историю. Мы не позволим сделать это. Никогда», — сказал президент.

Советский народ сражался насмерть, ни одна страна мира не отражала такого нашествия, отметил Путин. «Мы всегда будем гордиться, что советский народ не дрогнул, не прогнулся перед жестоким врагом, когда некоторые государства предпочли позор капитуляции, лицемерного соглашательства или прямого сотрудничества с нацистами», — сказал Путин.

Во время выступления президент объявил минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Путин прибыл на Красную площадь вместе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Сербии Александром Вучичем. В ходе парада по Красной площади пройдут 33 парадных расчета. За пешими расчетами проследует механизированная колонна. Завершит парад авиация.

Самые нелепые способы заработать на образе Победы