Парламент Чечни предложил продлить полномочия президента России

undefined

Парламент Чечни подготовил поправки в Конституцию, разрешающие занимать должность президента России три срока подряд. Об этом говорится на сайте парламента. «Данный законопроект был разработан после того, как глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров выступил с инициативой о продлении сроков полномочий главы государства», — отмечается в сообщении.

В случае принятия законопроекта один и тот же человек сможет занимать должность президента России три срока вместо двух. «Данная поправка не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу определить свое будущее», — говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

В апреле в интервью «Интерфаксу» глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не видит альтернативы действующему президенту России и не считает нужным ограничивать его пребывание во главе государства двумя сроками. 

«Закон кто придумывает? Конституцию кто принимает? Народ! Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина!» — заявил Кадыров.