Путин обсудил с Советом безопасности выход США из «ядерной сделки» с Ираном

undefined

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России выход США из иранской «ядерной сделки». Об этом сообщается на сайте Кремля. «Была выражена глубокая озабоченность в связи с подобным решением и в очередной раз акцентирована важность этого документа», — говорится в сообщении.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, руководитель администрации президента Антон Вайно, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и другие.

Президент США Дональд Трамп во вторник объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию вопроса о ядерной программе Ирана. Кроме того, он заявил, что немедленно подпишет документ о «санкциях самого высокого уровня» против Ирана. 

Москва глубоко разочарована решением Трампа отказаться от сделки с Ираном, заявило ранее Министерство иностранных дел России. План действий не принадлежит только США, а является достоянием всего международного сообщества, которое неоднократно подтверждало заинтересованность в его сохранении, подчеркнули в МИДе.