KMAZ56,2+1,08%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,440%RGBITR782,63+0,03%

Путин проведет совещание по безопасности на выборах

Президент РФ Владимир Путин проведет совещание по вопросам безопасности на выборах на следующей неделе, а также обратится к Совету законодателей России. Об этом сообщил журналист «Вестей» Павел Зарубин.

Глава государства на неделе посетит один из медицинских объектов. Кроме того, планируются международные контакты.

Выборы в Госдуму 2026 г. пройдут с 18 по 20 сентября. 21 апреля Путин говорил, что выборы в 2026 г. пройдут в непростых условиях. По его словам, на ситуацию могут повлиять внешние силы. Он считает, что такие попытки будут пресечены, а избиратели поддержат «конструктивные политические программы и патриотов, людей дела».

«Ведомости» писали, что ЦИК РФ возложил полномочия окружных избирательных комиссий на предстоящих выборах депутатов Госдумы на территориальные и региональные избиркомы. Всего в России образовано 225 одномандатных округов. Из них в 40 субъектах образовано по одному одномандатному округу – в таких регионах полномочия окружных избирательных комиссий возлагаются на региональные избиркомы.