GTLK Europe рефинансировала долг в размере 340 миллионов долларов США

GTLK Europe рефинансировала долг в размере 340 миллионов долларов США, обеспеченный портфелем из 14 самолетов. Портфель включает в себя 5 самолетов A321-200s, 6 B737-800 и 3 A319s, переданных в лизинг авиакомпаниям «Аэрофлот», Globus, Germania и Bulgarian Eagle.

Компания PK AirFinance, входящая в группу GECAS, была назначена ведущим организатором сделки и предоставила финансирование вместе с Credit Agricole CIB, выступая в качестве со-организатора по предоставлению кредитов, обеспеченных воздушными судами ПАО «Аэрофлот». PK AirFinance также выступала в качестве агента и доверительного управляющего залоговыми правами по сделке.

«PK AirFinance подготовила индивидуальные решения для GTLK Europe с учетом наших требований. Инструментарий, предложенный PK AirFinance, будет способствовать развитию бизнеса нашей компании», - подчеркнул Роман Лядов, генеральный директор GTLK Europe.

«Мы рады, что установили партнерские отношения с GLTK Europe, и надеемся, что продолжим взаимовыгодное сотрудничество в дальнейшем», - прокомментировал Пол Меиерс, президент PK AirFinance.

Другие пресс-релизы