CNY Бирж.10,772-0,4%VEON-RX65,4+0,62%NKNC72,65+2,32%IMOEX2 658,84-1,33%RTSI1 145,21-1,06%RGBI119,36-0,07%RGBITR781,88-0,03%

ГТЛК приняла четвертое электросудно для работы на Москве-реке

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) приняла от поставщика – судостроительной верфи Эмпериум – четвертое электросудно модели «Экобас», которое будет работать в Москве.

Всего ГТЛК поставит 7 таких судов, предназначенных для регулярных речных перевозок в Первопрестольной. Новые прибрежные кварталы на юге столицы часто удалены от станций метро, и речной транспорт может стать отличной альтернативой для ежедневных поездок по городу. В свою очередь использование электродвижения позволит обеспечить транспортную доступность без вреда для экологии мегаполиса.

ГТЛК видит большой спрос со стороны регионов на электросуда, в том числе круизные, и готова участвовать в реализации проектов по запуску речного электродвижения.

В рамках инвестпроекта по обновлению гражданского водного транспорта России с использованием средств Фонда национального благосостояния ГТЛК закажет 16 «Экобасов» и 6 «Экокруизеров».

Другие пресс-релизы