Глава Pfizer заболел коронавирусом

Исполнительный директор фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла заразился COVID-19, сообщил предприниматель в своем Twitter.

«Я хотел бы сообщить вам, что у меня положительный тест на COVID-19. Я благодарен за то, что получил четыре дозы вакцины Pfizer-BioNTech. Чувствую себя хорошо, испытываю очень слабые симптомы. Я изолирован и начал курс пакловида», — заявил Бурла, не уточнив, каким конкретно штаммом заболел.

Однако исполнительный директор Pfizer убежден, что компания далеко продвинулась в борьбе с коронавирусом, поэтому у него нет сомнений в своем скором выздоровлении.

Ранее стало известно, что в России за 14 августа выявили 25 273 случая заражения коронавирусом против 28 982 случаев днем ранее. Число госпитализированных пациентов также снизилось: 1581 человек после 1790 днем ранее и 2600, 2700 человек 12 и 13 августа. Выздоровели за 14 августа 15 410 человек, скончались – 53.

До этого руководитель ФМБА Вероника Скворцова заявила, что препарат от коронавируса «МИР 19» для амбулаторного применения может выйти на рынок в конце августа.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.