Тренерский штаб сборной России по фигурному катанию назвал состав на чемпионат мира


    Тренерский штаб сборной России объявил состав команды на чемпионат мира в Стокгольме (Швеция). Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках. Соревнования пройдут с 22 по 28 марта.

    В мужском одиночном катании выступят Михаил Коляда и Евгений Семененко; в женском разряде российскую команду представят Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова. На турнире в Швеции выступят спортивные пары Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В танцевальных дуэтах Россию представят Александра Степанова и Иван Букин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

    Окончательный список участников определился по итогам финала Кубка России, который состоялся в минувшие выходные. У девушек соревнование выиграла 14-летняя Камила Валиева, на пьедестале также оказались ее одногодки Майя Хромых и Дарья Усачева. В соответствии с регламентом, на чемпионатах мира не имеют права соревноваться фигуристки младше 15 лет, поэтому на турнир отправится 24-летняя Туктамышева, которая стала четвертой в финале Кубка России.

    В прошлом году чемпионат мира должен был протий в Монреале (Канада). Однако соревнования были отменены в связи с пандемией коронавируса. В 2019 г. сборная России выиграла медальный зачет на чемпионате мира в Сайтаме (Япония).