Фигуристка Загитова проведет боксерский поединок с чемпионом Олимпиады Батыргазиевым


    Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в фигурном катании Алина Загитова проведет боксерский поединок с победителем Игр в Токио-2021 в весовой категории до 57 кг Альбертом Батыргазиевым. Об этом сообщает РИА Новости.

    Поединок пройдет 25 июня в «Лужниках» на Дне московского спорта, организованного Департаментом спорта г. Москвы. На мероприятии также состоятся соревнования по езде на самокатах, по BMX, МТВ, воркауту и паркуру и десятки других спортивных активностей.

    «Интересно, как ей помогут навыки фигурного катания. Что касается самого поединка, то поработаем красиво и с пользой для нас обоих — это все-таки не битва за чемпионство. Но передышек давать не буду», — прокомментировал предстоящий бой Батыргазиев в беседе с «РИА Новости».

    Это не первый случай в текущее межсезонье, когда фигуристка попробовала себя в новом виде спорта. 9 июня серебряный призер Олимпиады в Пекине-2022 Александра Трусова приняла участие в прыжках в длину на Неделе легкой атлетики в Москве и сдала норматив ГТО для своей возрастной группы.

    Загитовой 20 лет. В декабре 2019 г. она приостановила профессиональную карьеру и с тех пор не принимала участия в международных соревнованиях. Помимо золота Игр, в ее активе серебро командного турнира в Пхенчхане, победа на чемпионате мира-2019 и две медали европейского первенства (золото в 2018 г. и серебро в 2019 г.).