Фигуристка Загитова проведет боксерский поединок с новым соперником — Батыргазиев снялся с боя


    Олимпийская чемпионка 2018 г. Алина Загитова проведет боксерский шоу-поединок с двукратным победителем Игр Олегом Саитовым. Об этом сообщает «РИА Новости».

    Изначально фигуристка должна была встретиться в ринге с олимпийским чемпионом Токио-2021 Альбертом Батыргазиевым. Боксер дал согласие на выставочный поединок, но затем с заявлением выступил тренер чемпиона Эдуард Кравцов, исключив участие Альберта из-за незалеченной травмы. Позднее Батыргазиев подтвердил невозможность выхода на шоу-спарринг с Загитовой.

    Новым соперником фигуристки стал 47-летний Саитов, завершивший карьеру после Олимпиады в Афинах в 2004 г., где стал бронзовым призером. Бывший боксер одержал победы на Играх в Атланте в 1996 г. и Сиднее в 2000 г. Также в активе Саитова золото чемпионата мира-1997, две победы на первенстве Европы и другие медали международных соревнований.

    Загитовой 20 лет. В конце 2019 г. она приостановила профессиональную карьеру и с тех пор не соревновалась на международной арене, предпочитая выступления в ледовых шоу. Помимо золота Игр, в ее активе серебро командного турнира в Пхенчхане, победа на чемпионате мира-2019 и две медали европейского первенства (золото в 2018 г. и серебро в 2019 г.).

    Ранее в июне другая известная фигуристка попробовала себя в новом виде спорта. 9 июня серебряный призер Игр в Пекине-2022 Александра Трусова приняла участие в прыжках в длину на Неделе легкой атлетики в Москве и сдала норматив ГТО для своей возрастной группы.