Полузащитник «Динамо» Моро перешел в «Болонью»

    Клуб Серии А арендовал футболиста с правом выкупа
    Никола Моро будет играть в Серии А /ФК «Динамо»

    Полузащитник «Динамо» Никола Моро будет выступать за «Болонью», сообщает журналист и инсайдер Николо Скира.

    По информации источника, футболист перешел в клуб Серии А на правах аренды. В соглашении есть опция выкупа контракта у «Динамо» за 6 млн евро. Контракт с «Болоньей» заключен по схеме 1+4.

    Моро перешел в стан бело-голубых из загребского «Динамо» в августе 2020 г. за 8,5 млн евро. В Российской премьер-лиге (РПЛ) хорватский полузащитник провел 58 матчей, забил четыре мяча и отдал четыре передачи. В феврале Моро дебютировал за сборную Хорватии.

    Портал Transfermarkt оценивает 24-летнего футболиста в 9 млн евро.

    Для московского клуба уход хорвата — существенная потеря. «Динамо» планировало заменить Моро полузащитником сборной Израиля Эденом Карцевым. 12 августа бело-голубые подписали соглашение о трансфере игрока с «Маккаби» (Нетания). Однако у «Динамо» возникли сложности с переводом денег, и израильский клуб аннулировал трансфер.

    В межсезонье «Динамо», завершившее минувший сезон на третьем месте, понесло существенные потери. Клуб покинули центральные защитники Фабиан Бальбуэна, Иван Ордец и Роман Евгеньев, правый защитник Гильермо Варела, атакующий полузащитник Себастьян Шиманьски и вингер Клинтон Н`Жи.

    После шести туров «Динамо» набрало 12 очков и занимает четвертое место.