Переход футболиста сборной Израиля в «Динамо» сорвался из-за проблем с переводом денег


    Полузащитник сборной Израиля и клуба «Маккаби» (Нетания) Эден Карцев не перейдет в московское «Динамо», поскольку столичная команда не смогла вовремя расплатиться за игрока. Об этом сообщает пресс-служба «Маккаби» в соцсетях.

    12 августа «Динамо» и «Маккаби» подписали соглашение о трансфере Карцева, условием которого было перечисление трансферной выплаты за футболиста и поступление ее в израильский банк до 23 августа. В тот же день «Динамо» объявило о переходе 22-летнего футболиста на правах аренды до конца сезона 2022/23 с эксклюзивным правом выкупа.

    «Сегодня российская группа объявила, что она не смогла осуществить перевод средств в рамках европейской банковской системы и, следовательно, не смогла завершить перевод денег по не зависящим от них обстоятельствам. В ответ «Маккаби Нетания» объявил об отмене сделки из-за крайнего срока перевода денег и приказал немедленно вернуть игрока в Израиль», — говорится в заявлении Маккаби».

    Карцев родился в Израиле и провел всю карьеру в местных клубах. С «Маккаби» из Тель-Авива он завоевал Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, Карцев играл за «Бейтар Тель-Авив Рамла», «Хапоэль Хадера» и «Ирони Кирьят-Шмона». В «Маккаби» из Нетании он провел прошлый сезон, забив два мяча в 25 матчах. Также на счету хавбека три матча за сборную Израиля.

    За лето из «Динамо» ушли девять футболистов. На их трансферах московский клуб, по данным Transfermarkt, заработал 3,5 млн евро. При этом команда пополнилась лишь двумя игроками — парагвайским защитником Роберто Фернандесом (куплен за 3 млн евро) и сербским защитником Миланом Майсторовичем (за 1,2 млн евро).

    Под руководством сербского тренера Славиши Йокановича «Динамо» начало чемпионат, набрав 12 очков в шести матчах. Команда идет на четвертом месте в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). В седьмом туре «Динамо» встретится на выезде 27 августа с «Пари НН».